全县纪念五四运动100周年暨建团97周年大会召开
4月28日,全县纪念五四运动100周年暨建团97周年大会召开。县委常委、宣传部长段晓莉,县人大常委会副主任杨东霞,县政协副主席刘露等领导出席会议。
段晓莉在讲话中指出,新时代的青年要坚定理想信念,牢固树立“四个意识”,不断增强“四个自信”,要时刻胸怀共产主义远大理想,时刻坚持全心全意为人民服务的宗旨,努力成长为社会主义事业的合格建设者和可靠接班人;新时代的青年要练就过硬本领,牢固树立经常学习、终身学习的理念,坚持知行合一,在实践中学真知、悟真谛,加强磨炼、增长本领,努力提高能力素质,成为可堪大用、能负重任的栋梁之材;新时代的青年要勇于创新创造,带头解放思想、开拓创新,锐意进取、创先争优,积极创业、艰苦创业,充分发挥自己的聪明才智,为富裕和谐美丽幸福新费县建设奋发进取、建功立业;新时代的青年要矢志艰苦奋斗,甘于吃苦、勇于挑战,不沉湎幻想、不好高骛远,不畏惧挫折、不彷徨退缩,在艰难困苦中锤炼自己的意志品质;新时代的青年要锤炼高尚品格,发扬艰苦奋斗的优良传统,主动加强品德修养,自觉培育和践行社会主义核心价值观,带头倡导社会新风尚,积极参与新时代文明实践活动,扎实推进文明城市创建和青年志愿者行动,推动形成团结互助、扶贫济困、平等友爱、诚信和谐的社会新风尚。
会议对第十三届“费县十大杰出青年”、2018年度费县“红旗团委”代表、“红旗团支部”代表、“优秀共青团干部”代表、“优秀共青团员”代表进行了表扬。
会前,与会人员集体观看了费县十大杰出青年展播视频
会上,四位少先队员向大会献词
会上,三位代表作了典型发言
2018年度费县学校共青团“红旗团委”名单
(10个)
县一中团委 县实验中学团委
县二中团委 县职业中专学校团委
县杏坛学校团委 费城二中团委
城北中学团委 新庄中学团委
抗大中学团委 上冶中学团委
2018年度费县学校共青团“红旗团支部”名单
(37个)
县一中2016级28班团支部
县一中2017级6班团支部
县一中2017级27班团支部
县一中2018级25班团支部
县一中2018级26班团支部
县实验中学2018级1班团支部
县实验中学2018级2班团支部
县实验中学2018级20班团支部
县实验中学2017级2班团支部
县二中高2017级6班团支部
县二中高2017级12班团支部
县二中高2018级11班团支部
县二中高2018级12班团支部
县职业中专学校2017级汽修2班团支部
县职业中专学校2017级幼师3班团支部
县职业中专学校2017级幼师迎考3班团支部
县杏坛学校2016级6班团支部
博文学校2016级1班团支部
博文学校2016级11班团支部
费城二中2016级2班团支部
城北中学2016级4班团支部
朱田中学2016级2班团支部
梁邱一中2016级4班团支部
梁邱三中2016级2班团支部
石井中学2016级2班团支部
新庄中学2016级5班团支部
新庄中学2016级7班团支部
马庄中学2016级4班团支部
马庄中学2017级10班团支部
探沂中学2016级8班团支部
探沂中学2016级11班团支部
刘庄中学2016级2班团支部
胡阳中学2016级3班团支部
抗大中学2016级2班团支部
抗大中学2016级7班团支部
大田庄中学2016级1班团支部
上冶中学2016级7班团支部
2018年度费县学校共青团“优秀共青团干部”名单
(57名)
教师团干部:
聂发玮 县一中团委委员
孙 杰 县一中团委委员
李祥宁 县实验中学团委委员
朱晓倩 县实验中学团委委员
吕世民 县二中年级团总支书记
侯广娟 县二中年级团总支书记
刘 敏 县职业中专学校团委副书记
段雨虹 县杏坛学校团委委员
王相雪 博文学校团委书记
郝秀平 费城二中团委书记
陈长娟 梨园实验学校团委书记
寻江峰 城北中学团委书记
张银三 梁邱一中团委委员
孟凡刚 马庄中学团委书记
宋振华 芍药山中学团委书记
王玉芸 探沂中学团委副书记
薛庆涛 刘庄中学团委副书记
范立锋 胡阳中学团委委员
夏中玉 抗大中学团委副书记
刘华婷 东蒙中学团委副书记
学生团干部:
李 雯 县一中2016级28班团支部书记
李梦笛 县一中2017级06班团支部书记
王 佳 县一中2017级27班团支部书记
马一心 县一中2018级25班团支部书记
张 欣 县一中2018级26班团支部书记
黄炜涵 县实验中学2018级1班团支部书记
杨德欣 县实验中学2018级2班团支部书记
寻筱雅 县实验中学2018级20班团支部书记
潘淑凡 县实验中学2017级2班团支部书记
李庚宁 县二中高2017级6班团支部书记
厉 贞 县二中高2017级12班团支部书记
王皓谱 县二中高2018级11班团支部书记
孙玉童 县二中高2018级12班团支部书记
苏永存 县职业中专学校2017级汽修2班团支部书记
王 宇 县职业中专学校2017级幼师3班团支部书记
孔祥翠 县职业中专学校2017级幼师迎考3班团支部书记
贾云帆 县杏坛学校2016级6班团支部书记
赵恒宇 博文学校2016级1班团支部书记
裴安琪 博文学校2016级11班团支部书记
侯 欣 费城二中2016级2班团支部书记
王苗苗 城北中学2016级4班团支部书记
王乐源 朱田中学2016级2班团支部书记
张 敏 梁邱一中2016级4班团支部书记
焦 慧 梁邱三中2016级2班团支部书记
王正浩 石井中学2016级2班团支部书记
赵晓月 新庄中学2016级5班团支部书记
相广芹 新庄中学2016级7班团支部书记
侯茗舰 马庄中学2016级4班团支部书记
罗敏敏 马庄中学2017级10班团支部书记
侯欣宁 探沂中学2016级8班团支部书记
周龙俊 探沂中学2016级11班团支部书记
刘 鑫 刘庄中学2016级2班团支部书记
郑柯心 胡阳中学2016级3班团支部书记
聂守萍 抗大中学2016级2班团支部书记
苏 蕾 抗大中学2016级7班团支部书记
王 一 大田庄中学2016级1班团支部书记
徐福银 上冶中学2016级7班团支部书记
2018年度费县学校共青团“优秀共青团员”名单
(105名)
王悦涵 县一中2016级15班学生
王 璐 县一中2016级23班学生
谭 馨 县一中2016级24班学生
吴天泽 县一中2016级28班学生
张沛然 县一中2016级28班学生
朱晓东 县一中2017级1班学生
李文雪 县一中2017级2班学生
李锦涛 县一中2017级4班学生
李 婷 县一中2017级12班学生
李月华 县一中2017级20班学生
候 欣 县一中2017级25班学生
孙庆华 县一中2017级25班学生
宋 磊 县一中2017级26班学生
吕高城 县一中2017级26班学生
李湘雯 县一中2017级27班学生
李逢媛 县一中2018级17班学生
郭浩然 县一中2018级25班学生
王 颖 县一中2018级25班学生
杨 美 县一中2018级25班学生
张佳祥 县一中2018级26班学生
徐 晴 县一中2018级26班学生
高 扬 县一中2018级26班学生
刘文强 县一中2018级26班学生
王淑瑶 县一中2018级26班学生
王英硕 县一中2018级26班学生
王远铖 县一中2018级26班学生
陈思达 县实验中学2017级13班学生
范书畅 县实验中学2017级20班学生
郭启迪 县实验中学2017级14班学生
李宣达 县实验中学2017级19班学生
刘苏颍 县实验中学2017级14班学生
吕 溪 县实验中学2018级1 班学生
任斐然 县实验中学2017级19班学生
任紫瑶 县实验中学2017级14班学生
宋广宇 县实验中学2017级13班学生
王龙悦 县实验中学2017级19班学生
王睿泽 县实验中学2017级19班学生
王籽穆 县实验中学2018级2班学生
张笑颜 县实验中学2017级8班学生
吴殿坤 县实验中学2018级1班学生
薛 钧 县实验中学2017级19班学生
赵广耀 县实验中学2018级2 班学生
赵剑锋 县实验中学2017级19班学生
周靖雯 县实验中学2018级1班学生
丁瑞祥 县二中教师
王 政 县二中教师
史清文 县二中教师
王甜甜 县二中高2017级7班学生
朱纪元 县二中高2017级10班学生
唐小雅 县二中高2017级12班学生
田雨顺 县二中高2017级13班学生
杨舒涵 县二中高2018级2班学生
李长亮 县二中高2018级10班学生
李文宇 县二中高2018级11班学生
李贺贺 县职业中专学校2017级幼师1班学生
程千翔 县职业中专学校2016级计算机班学生
贾俊花 县职业中专学校2017级幼师迎考3班学生
姜春雨 县职业中专学校2016级旅游班学生
刘力玮 县职业中专学校2016级机电迎考班学生
邱景森 县职业中专学校2017级旅游班学生
王 凯 县职业中专学校2017级汽修1班学生
王凯旋 县职业中专学校2016级计算机班学生
宋金峰 县杏坛学校2017级5班学生
李雨欣 县杏坛学校2016级2班学生
胡永政 县杏坛学校2016级3班学生
韩 冰 博文学校2016级1班学生
陈 硕 博文学校2016级2班学生
侯依林 博文学校2016级2班学生
彭晓妍 费城二中2016级2班学生
田 乐 费城二中2016级2班学生
张 旭 梨园实验学校2016级1班学生
杨 博 梨园实验学校2016级2班学生
谭 伟 城北中学2016级5班学生
朱正宏 城北中学2016级2班学生
白晨阳 朱田中学2016级3班学生
滕旖旎 朱田中学2016级8班学生
卢宗洁 梁邱一中2016级1班学生
李 钰 梁邱一中2016级2班学生
王玉莹 梁邱三中2016级1班学生
王彩云 梁邱三中2016级4班学生
王 琪 石井中学2016级4班学生
孙 梦 石井中学2016级1班学生
肖 琦 新庄中学教师
刘 强 新庄中学2016级1班学生
董 郡 新庄中学2016级4班学生
全晓康 马庄中学教师
翟宇新 马庄中学教师
胡广林 马庄中学2016级7班学生
李金金 马庄中学2017级9班学生
刘树毓 芍药山中学2016级3班学生
朱俊婷 芍药山中学2016级3班学生
马晓倩 探沂中学教师
曹凯琦 探沂中学2016级6班学生
孔平平 刘庄中学教师
姚 萱 刘庄中学2016级5班学生
吴 娟 胡阳中学2016级1班学生
曹 月 胡阳中学2016级5班学生
张明敏 抗大中学教师
苏 瑞 抗大中学2016级5班学生
张金玉 东蒙中学2016级3班学生
孙传华 东蒙中学2016级3班学生
陈亚红 大田庄中学2016级3班学生
韩思怡 大田庄中学2016级4班学生
王园清 上冶中学2016级4班学生
王远涛 上冶中学2016级3班学生
2018年度费县“红旗团委”名单
(10个)
马庄镇团委
县经济开发区团工委
探沂镇团委
胡阳镇团委
石井镇团委
上冶镇团委
费城街道团工委
人民医院团委
中医医院团委
县农商银行团委
2018年度费县“红旗团支部”名单
(33个)
县经济开发区肖山社区团支部
山东银光钰源轻金属精密成型有限公司团支部
费城街道新石沟村团支部
朱田镇朱田村团支部
梁邱镇机关团支部
石井镇高岩村团支部
临沂东州家纺有限公司团支部
新庄镇纸坊村团支部
马庄镇马庄社区团支部
马庄镇红小兵志愿者团支部
费县探沂镇张家村团支部
山东安信木业有限公司团支部
胡阳镇中心小学教职工团支部
临沂欣宇辉生物科技有限公司团支部
薛庄镇胜粮村团支部
东蒙镇中心小学教职工团支部
大田庄乡青云村团支部
上冶镇民义村团支部
山东千森木业有限公司团支部
县督考办团支部
县委党性教育工作办公室团支部
县综合行政执法局团支部
县住建局团支部
县税务局团支部
县自然资源和规划局团支部
县疾控中心团支部
县妇幼保健院团支部
县气象局团支部
县烟草公司团支部
县人民银行团支部
县联通公司团支部
费县中粮油脂工业有限公司团支部
县实验小学团支部
2018年度费县“优秀共青团干部”名单
(36名)
杨龙飞 费城街道团工委书记
李贤儒 梁邱镇团委书记
史晓梅 马庄镇团委书记
武 婷 探沂镇团委书记
刘文超 胡阳镇团委副书记
季 帅 东蒙镇团委书记
房 磊 大田庄乡团委书记
孙宝娜 县经济开发区中心小学教职工团支部书记
王永乐 费城街道新石沟村团支部书记
孔令生 朱田镇乐合村团支部书记
李西军 梁邱镇中心小学教职工团支部书记
孙晓慧 石井镇卫生院团支部书记
朱佳龙 新庄镇芦山村团支部书记
孙宝莉 马庄镇中心完小教职工团支部书记
张 鲁 探沂镇柴埠庄村团支部书记
姚陆飞 胡阳镇城头村团支部书记
刘忠蕊 薛庄镇中心小学教职工团支部书记
徐莹莹 东蒙镇台乐庄村团支部书记
刘学中 大田庄乡青云村团支部书记
任 民 上冶镇双邱村团支部书记
王向楠 县委党性教育工作办公室团支部书记
李 建 县信访局团支部书记
刘彦昊 县行政审批服务局团支部负责人
裴 梁 县税务局团支部书记
姜良子 县审计局团支部书记
黄玉兰 县教体局团支部负责人
张贺信 县卫健局团支部书记
李宗帅 县疾控中心团支部书记
程文珠 县文化旅游发展中心团支部书记
刘 阳 县人民医院团委宣传委员
朱玉婷 县中医医院团委书记
李 豪 县法院团支部组织委员
邢晓双 县公安局团支部副书记
秦春新 县司法局团支部书记
侯媛媛 国网费县供电公司调控团支部书记
殷聪聪 县农商银行团委副书记
2018年度费县“优秀共青团员”名单
(79名)
刘 伟 县委办公室科员
朱玉妹 县编办机构编制实名制管理办公室主任
侯宗霖 县委党性教育工作办公室讲解员
范义为 县督考办科员
贾 鹏 县信访局科员
王 猛 县行政审批局公共资源交易中心科员
尹竹青 县住建局科员
魏宜莉 县综合行政执法局科员
王 超 县税务局科员
唐沂芹 县市场监督管理局标准化科副科长
王 越 县环保局环境监察大队副中队长
鲍学锴 县教体局科员
谭中芳 县卫健局科员
山 寨 县疾控中心科员
曹国娇 县文化旅游发展中心科员
韩晓丽 县人民医院检验士
张 强 县人民医院科员
巩雨轩 县人民医院科员
宋孟函 县中医院住院处科员
孟淑君 县中医院护士
赵 娜 县中医院护士
赵凯丽 县妇幼保健院科员
张 越 县人民法院科员
赵广君 县公安局朱田派出所民警
石清华 县司法局科员
公 辰 县供电公司运维检修部工作人员
李 雯 县国有林场总场人事科副科长
鲍金丽 县气象局气象观测员
杨继琨 县烟草专卖局管理监督科管理员
董立媛 县农商行综合部办事员
张安琪 县农商行营业部柜员
王家正 县联通公司工作人员
李 鑫 县实验小学教师
刘长安 费县中粮油脂工业有限公司生产部计划员
贾彦征 山东银光钰源轻金属精密成型有限公司工作人员
李 倩 县经济开发区万良庄村会计
李 鑫 县经济开发区人力资源与社会保障办公室工作人员
杨 震 县经济开发区党政办科员
尹纪华 县经济开发区先农坛社区代办员
郭超群 临沂金岩环保材料科技有限公司文员
郭 强 山东罗欣药业股份有限公司工作人员
胡雨彤 费县梦之舞舞蹈艺术学校负责人
李俊豪 费城街道党政办科员
王成成 费城街道党政办科员
朱学霞 费城街道王家庄社区会计
彭景娣 朱田镇人民政府科员
宋 瑞 朱田镇大泗彦村代办员
李 宁 朱田镇党建办代办员
吴子超 梁邱镇党政办科员
周楷栋 梁邱镇党政办科员
潘庆华 梁邱镇党政办科员
吴晓璇 梁邱镇党建办科员
刘 洋 石井镇高桥苏鲁豫皖边区特委纪念馆讲解员
孟 宇 石井镇人社所公益性岗位
刘成莹 石井镇卫生院特检科科员
侯彬彬 石井镇综治办工作人员
杨子轩 新庄镇党政办工作人员
刘欢欢 马庄中心卫生院护士
郭丽娟 探沂镇人民政府科员
杨付坤 临沂华海木业有限公司行政文员
赵凤武 临沂驰丰化工有限公司员工
徐 新 胡阳镇党政办副主任
武亚男 胡阳镇远教站副站长
李慧颖 胡阳镇党政办科员
王兆国 胡阳镇规划站工作人员
聂 鹏 薛庄镇人民政府科员
胡常娇 薛庄镇人民政府科员
张 晨 薛庄镇人民政府科员
刘道生 薛庄镇马头崖村乐购生活超市店主
鞠泽辉 临沂市久顺会计公司会计专员
陈 萍 东蒙镇人民政府“三支一扶”志愿者
麻瑞芝 东蒙镇经管站工作人员
王文凯 东蒙镇纪检监察干事、派出监察室监察员
晏雨婷 东蒙镇人民政府科员
李 昊 大田庄乡人民政府工作人员
陈青华 上冶镇武装部武装干事
董书含 上冶镇党政办科员
凌晓剑 上冶镇综治办“雪亮工程”值守
刘金琪 上冶镇人民政府工作人员
第十三届“费县十大杰出青年”名单
(按姓氏笔画为序排列)
王传军 费县人力资源和社会保障局劳动监察大队大队长
卞成飞(女) 山东映轩文化艺术发展有限公司董事长
朱兵峰 山东新时代药业有限公司科研部副部长
孙晓琦(女) 费县胡阳镇宣传办主任、妇联主席
邸爱俊 费县探沂镇郭家庄村党支部书记
张 杰 费县公安局刑侦大队副大队长(主持禁毒大队工作)
张子庆 费县鄪国春现代农业发展有限公司董事长
钱美如(女) 费县职业中专学校教师
盛卫来 费县共兴农机化种植专业合作社理事长
董 振 国网费县供电公司运维检修部带电作业班班长
第十三届“费县十大杰出青年”提名奖名单
(按姓氏笔画为序排列)
王 帅 费县朱田镇党委委员、纪委书记、派出监察室主任
王 军 山东罗欣药业集团恒欣药业有限公司部门经理
王 慧(女) 费县博文学校心理健康辅导中心主任
任广东 费县东蒙镇西龙岗村自媒体人
苏 建 费县卫生健康局宣传教育科副科长
张正渠 费县新庄镇李家白露村便民服务专职代办员
林 瀚 费县林瀚肉鸡养殖场总经理
庞海强 费县检验检测中心党组成员、副主任
赵 月(女) 费县人民检察院公诉科副科长、员额检察官
闻智多 费县育晨家庭农场总经理
高士凡 费县实验中学政治教师、团委书记
郭长城 山东千森木业集团有限公司总经理
曹守信 费县旭丰制衣有限公司总经理
梁 嵋(女) 费县广播电视台办公室副主任
韩庆全 费县奥邦电器有限公司董事长
费县发布
发布时政权威信息,关注百姓民生话题。获取更多资讯,请识别图中二维码或点击本文标题下方“费县发布”关注我们,带给您每一个有希望、正能量的日子!
更多资讯,敬请期待
来都来了,点个在看再走吧~~~