关于郯城盛通公交线路调整的公告
为方便郯城县人民乘车,郯城盛通公交整合运力资源,原10路(汽车站-西联中-汽车站环线)线路调整为3路(惠民小区-新城)、5路(汽车站-冷村)两条公交线路。具体线路如下:
三路 惠民小区-新城
惠民小区—利民社区—欧美学校—新医院—汽车站—银河中学—公路局—益民眼科—仇氏骨科—十里—管庄—梧桐村—王集社区—小埠岭信用社—小埠岭中学—东秦—西秦—南埝村—城南—新城社区
五路 汽车站-冷村
汽车站—新医院—欧美学校—北马庄—农商银行—郯中商场—育新中学—吴庄社区—小马头—盛村—宋庄—赵村—冷庙—徐庄—周庄—冷村
试运营期间,欢迎乘坐!
来源:郯城汽车站